Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ «СОШ №8» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления МБОУ «СОШ №8».

В школе действуют шесть методических объединений:

• МО учителей начальных классов (руководитель Коренкова Е.Л.);
  • МО учителей предметов гуманитарного цикла (руководитель Другакова Л. В.);
  • МО учителей предметов естественно-географического цикла (руководитель Абрамова Н. Ю.);
  • МО учителей физической культуры (руководитель Петрушина А. В.);
  • МО учителей математики, информатики и физики; (руководитель Слукина О. Н.);
  • МО учителей английского языка (руководитель Мелещенко И. Г.).

Положения об органах управления

Педагогический совет — коллегиальный орган административных и педагогических работников Учреждения, созданный в целях рассмотрения педагогических и методических вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей Учреждения.

Родительский комитет — коллегиальный орган управления Учреждением. Избирается из числа представителей родительских комитетов классов.

Общее собрание работников Учреждения – коллегиальный орган управления Учреждения. Общее собрание работников функционирует в целях реализации законного права работников Учреждения на участие в управлении им.

Структурных подразделений, филиалов и представительств МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» не имеет.