Федеральный уровень

Указ президента Российской Федерации «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации»
Концепция информационной безопасности детей
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации (с изменениями на 1 мая 2019 года)»
Федеральный закон «О персональных данных»
Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
 Федеральный закон № 114-ФЗ от 25 июля 2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности»
 Федеральный закон № 187-ФЗ от 2 июля 2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.09.2011 г. № АП-1057/07 «О Правилах подключения общеобразовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет»
Региональный уровень
Политика департамента образования и науки Кемеровской области в области обработки и защиты персональных данных

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 «О направлении информации»

Приказ №2134 от 15.11.2019 » О применении методических рекомендаций об использовании устройств мобильной связи в ОО»

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования
Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет»
Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности