ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ

Лето – время игр и развлечений, снятия накопившегося за учебный год напряжения, восстановления здоровья. Ежегодно, по сложившейся уже традиции, открывает свою смену пришкольный  лагерь «Радуга».

Это тот период, когда ребята с головой погружаются в атмосферу праздника и становятся участниками настоящих чудес. Насыщенная программа лагерной смены надолго запоминается учащимся, так как дарит массу позитивных эмоций. Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривает программа школьного летнего лагеря. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

22 июня в нашем лагере прошли мероприятия, посвященные «Дню памяти и скорби»: Минута молчания, фестиваль патриотической песни » Песни военных лет», мастерские по изготовлению танков, рисунки на асфальте на тему «Мы за мир!», участвовали в патриотической акции «Поклонимся великим тем годам».

Ребята нашего лагеря приняли участие в акции » Письмо солдату». Письма получились трогательные, от всей души. Все желают солдатам скорейшего возвращения домой к своим семьям.

Приняли участие в акции #КузбассПротивНаркотиков

20.06.23 мы посетили Новокузнецкий планетарий им. А.А.Федорова, который был открыт ещё в 1970г. Увлекательная и познавательная экскурсия очень понравилась детям нашего лагеря «Радуга»#терешковакдш

19.06 в нашем лагере » Радуга » прошла военно- спортивная игра, посвящëнная Курской битве.

13.06 в сквере им. Воробьëва прошëл праздник, посвящëнный Дню России, совместно с ДОУ N 79.На праздник был приглашен Совет Ветеранов. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи о России. Были организованы мастер- классы по изготовлению Российского флага.

В лагере «Радуга» прошëл мастер- класс по росписи камней на тему » Мой удивительный мир «. Ребята с большим удовольствием приняли участие, проявив фантазию и творчество.

09.06 в нашем лагере «Радуга» прошёл концерт, посвящëнный Дню России. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи,отвечали на вопросы викторины.