Приказ № 103 от 1.09.2023 «О назначении ответственных лиц за профилактику ПДД»

Приказ № 104 от 1.09.2023 » О создании отряда ЮИД»

Приказ № 105 от 1.09.2023 «О назначении ответственных лиц  за организацию по профилактике ДДТТ за 2023-2024»

Особенности зимней безопасности — БДД

Сезонные опасности — БДД

Опасности на дороге в зимнее время

ПРИСТЕГНИ САМОЕ ДОРОГОЕ!

🚔🚔 Путь ребёнка до школы: о чём следует заранее позаботиться родителям?

Перед началом учебного года важно позаботиться о многих факторах, обеспечивающих безопасность ребёнка. Одним из таких является путь от дома до школы и обратно.

📌 Ещё раз повторите с ребёнком правила безопасного перехода проезжей части дороги.

Расскажите ему, что необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и на зелёный сигнал пешеходного светофора, убедившись в безопасности.

Если пешеходный переход на пути к школе не регулируется светофором, отнеситесь внимательно к приближающимся автомобилям. Сначала пропустите все транспортные средства, убедитесь в безопасности перехода и только потом начинайте движение.

❗️ Даже во время движения по пешеходному переходу необходимо оставаться внимательным. За подъезжающими крупными автомобилями и автобусами могут быть не видны другие машины.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания подготовил памятки в помощь родителям.

#БДД

🚔🚔 Как объяснить основы безопасного поведения на дороге школьникам?

Первое, что необходимо сделать, — проанализировать типичные ошибки ребёнка. Понаблюдайте, какие правила чаще всего нарушает ребёнок или о каких правилах не знает.

Фразой «нельзя нарушать правила дорожного движения» результата добиться не получится. Поэтому важно сделать акцент на каждом пункте. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас материалы, которые необходимо повторить с ребёнком. Особенно перед началом учебного года!

📌 Проблемы перехода ребёнком проезжей части дороги на красный свет или в неположенном месте поможет решить простой алгоритм. Разобрали его тут. После проверьте усвоение правила на практике: обратите внимание, как ребёнок будет переходить проезжую часть дороги, и попросите его перевести вас.

Повторите с ребёнком важные дорожные знаки для пешеходов.

📌С ошибками три и четыре помогут справиться наши памятки о дорожных ловушках и мультфильмы.

📌Чтобы прогулка на велосипеде или самокате тоже оставалась безопасной, почитайте наши памятки о правилах и нововведениях и расскажите ребёнку:

о вождении велосипеда;
об основных дорожных знаках;
о новых правилах для СИМ;
о световозвращающих элементах.

Помните, что с самого раннего возраста дети лучше запоминают именно поведение родителей, а не их слова, поэтому взрослым важно не только объяснять, но и самим соблюдать правила, которым учат малышей.

#БДД

Памятка детям о правилах ПДД

🚔🚔 Как стать заметным?

План работы общеобразовательной организации  по профилактике ПДД 2022-2023

Безопасная дорога в школу:

1. Схема безопасного подхода к школе   Куйбышева, д. 4;   Сибиряков-Гвардейцев, д. 16
  2. Рекомендации для родителей по отработке безопасного маршрута «дом-школа»

Информация для родителей

Аналитическая справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории г. Новокузнецка

Рекомендации родителям по воспитанию законопослушных  водителей, самоката, мопеда.

Рекомендации родителям по воспитанию законопослушных пешеходов.

Рекомендации родителям по правилам перевозки детей в личном транспорте.

Информация для обучающихся

Памятки:

«Я — пешеход»;

«Я — пассажир»

«Я — водитель велосипеда, мопеда, самоката».

ЮИД

Руководитель отряда: учитель иностранных языков Истратова Татьяна Сергеевна

МБОУ «СОШ №8» (ул. Куйбышева 4.)

Тел.: 89236252984

План работы ЮИД на год 2022-2023

Список отряда ЮИД

Приказ № 85 О создании отряда юных инспекторов движения

Приказ № 86 О назначении ответственных лиц за профилактику ДДТТ

Инспектор ОПБДД ОГИБДД г. Новокузнецка, старший лейтенант полиции Глумина Юлия Григорьевна провела беседу с детьми и родителями о  ПДД. Родительское собрание в  5 классе.