Новогодние праздники

В нашей школе по классам были проведены Новогодние мероприятия! Ребята с нетерпением ждали Новый год и каникулы! Радовались как младшие школьники, так и старшие!

rbt

Конкурс фотографий «Мы и Новый год»

В школе среди 5-11 классов прошел конкурс на лучшую, весёлую, юмористическую, новогоднюю классную фотографию «Мы и Новый год»! Ребята оформили стенд, а пятиклассники украсили его новогодними рисунками. Все ждут результатов жюри!

Новогодняя дверь

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют…

А в такие красочные, сказочные, волшебные двери любой Дед Мороз с радостью постучится!
Родители и дети начальной школы участвовали в конкурсе «Новогодняя дверь». Посмотрите, какие замечательные двери получились:

Все классы получили грамоты от Деда Мороза за создание Новогоднего сказочного настроения!

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Подарок на Новый год

В МБОУ «СОШ №8» опекаемым детям были вручены новогодние подарки! Ребята изготовили красивые новогодние открытки, и эти открытки были повешены на елках в магазине «Доминго» и в новом торговом центре на «Каскаде», на пр. Курако. И вот наступил счастливый момент. Пожелания ребят исполнены! Теперь они будут с удовольствием кататься на коньках, слушать аудио книги в беспроводные наушники, следить за временем на очень красивых наручных часах и с близкими пить чай с вкусными конфетами, поглядывая за окно на трескучий мороз! Большое спасибо спонсорам, которые смогли порадовать детей и приобрести желанные для них подарки!

«Битва хоров»

25 декабря в МБОУ «СОШ №8»  в начальных классах прошло праздничное мероприятие «Битва хоров».  Учащиеся исполняли новогодние песни. Ребятам очень нравится этот конкурс! Победители были награждены грамотами!

«Кузбасс – время новогодних чудес»

В Новокузнецке подведены итоги традиционных городских смотров-конкурсов на новогоднее оформление «Кузбасс – время новогодних чудес».

Организатор смотров-конкурсов – администрация города Новокузнецка.  Торжественная церемония награждения – Прием главы города –  состоялась  22 декабря в большом зале городской администрации. Здесь чествовали самых изобретательных, творческих и умелых участников.

Наша школа принимала участие в конкурсе по созданию праздничного облика нашего города. Всего заявок в этом году было подано более 200.

Награды вручались:
— за лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий организаций, предприятий, учреждений социальной сферы города Новокузнецка;
— за лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка, малого и среднего предпринимательства, банковского сектора и предприятий промышленности города Новокузнецка;
— за лучшее новогоднее оформление снежного городка на придомовых территориях многоквартирных домов, территориях частного сектора;
— за лучшее новогоднее оформление плоскостного спортивного сооружения;
— за лучшее новогоднее оформление районных площадей общественных мероприятий города Новокузнецка.

Для каждой сферы было предусмотрено несколько номинаций. Участники оформляли помещения, витрины, окна и фасады зданий, входные группы и подъезды, дворы и прилегающие территории, общественные пространства. Свою творческую работу представляли на суд оценочной комиссии.

По итогам конкурса наша школа заняла  почетное 3 место. Поздравляем всех с заслуженной победой!

Рождественская феерия

С 14-18 декабря прошел ежегодный  муниципальный конкурс песен на иностранном языке «Рождественская феерия» для учащихся 6-8 классов.
В этом учебном году конкурсанты представляли на суд жюри видео своих выступлений. Две команды от нашей школы показали себя очень достойно.  7А класс занял I место с рождественской  песней-игрой «What do you want for Christmas?» (учитель Мелещенко И.Г.). Смешанная команда 7-8 классов заняла III место, исполнив «Christmas Waltz» (учителя Васильева Л.И., Малюга Т.С.). Молодцы, ребята!

День Конституции России

12 декабря 2020 года отмечался День Конституции России. В нашей школе были проведены классные часы на тему «Конституция — основной закон страны» и конкурс плакатов.

В 11-х классах была проведена викторина на тему «Права и обязанности граждан». На викторине присутствовали гости — это Юрьев Алексей Борисовичдепутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, выпускник нашей школы и представитель администрации Куйбышевского района Бесенова Екатерина Алексеевна.

«Рождество для всех и каждого»

С 11 декабря по 5 января по традиции в городе Новокузнецке пройдет областная акция «Рождество для всех и каждого».

Главная цель акции — подарить детям, воспитывающимся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детям из многодетных приемных и опекунских семей то, о чем они мечтают, а также привлечь как можно больше людей к благотворительности.

В торговых центрах нашего города будут установлены елки, украшенные самодельными открытками, в которых дети напишут о своих заветных желаниях. Покупатели торговых центров смогут выбрать любую понравившуюся им открытку и исполнить мечту ребенка, купив подарок и опустив его в специальную корзину. Все подарки волонтеры передадут адресатам.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Любой может стать волшебником и исполнить детские мечты, внеся свой вклад!