Геологический музей

В рамках Единого дня профориентации

2 сентября в рамках Единого дня профориентации учащиеся 7 классов нашей школы ходили на экскурсию в Геологический музей.

Ребята познакомились с историей появления Геологического музея в городе Новокузнецке, которая уводит нас в  далекий 1919 год, когда появилась небольшая выставка с геологическими экспонатами. В настоящее время Геологический музей занимает весь первый этаж здания, где находится экспозиция, представляющая более 2000 экспонатов, среди которых основные группы кристаллов, минералов, руд и горных пород. Также учащиеся узнали, что в музее имеется очень редкая литература о геологии.

А ещё они узнали, что при музее работает Клуб «Юный Геолог», в котором ребята посещают занятия по геологии и используют экспонаты музея. Из тех подростков, которые когда-то посещали этот клуб, многие связали свою жизнь с геологией.

Экскурсия всем очень понравилась!