Виртуальная приёмная

Постановление «Об установлении размера,и порядка выплаты выпускникам 11-х классов,из малообеспеченных семей №190»

Уважаемые родители!

С сентября 2017 года запущен информационно-справочный ресурс «ПРОФОРИЕНТИР» (информационный портал Кузбасса) – путеводная нить для детей в их поиске своего призвания, выбора профессии и определения места в жизни. читать далее>>

Уважаемые родители!

Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка напоминает вам, что электронные услуги можно получить на сайте https://www.gosuslugi.ru:

• прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады);
  • зачисление в образовательное учреждение;
  • предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города Новокузнецка;
  • предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках;
  • предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;

Также, сообщаем вам, что первые три услуги можно получить через МАУ «МФЦ города Новокузнецка».

окуратура Куйбышевского района Г. Новокузнецка разъясняет ПРАВА ОБУЧАЮЩИХСЯ И ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ читать

О ГРИППЕ

Памятка по профилактике гриппа  № 1

Памятка по профилактике гриппа № 2

Постановление № 2 от 14.02.2018 «О введении ограничительных мероприятий на период эпидподъёма гриппа и ОРВИ»

Приложение № 1091-70 от 19.02.2018 «О ситуации по ОРВИ, гриппу и противоэпидемических мероприятиях»

Персонифицированное финансирование

Посмотреть ролик

Как получить сертификат дополнительного образования читать>>

Необходимо до 1 сентября 2019 года получить
сертификат дополнительного образования

Сертификат – это идентификационный номер в информационной системе персонифицированного дополнительного образования, который может получить каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет, проживающий на территории Новокузнецкого городского округа. Получить сертификат нужно один раз.

Получить сертификат дополнительного образования может родитель (законный представитель) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет (далее – Заявитель), двумя способами:

1. Самостоятельно через личный кабинет гражданина Кемеровской области https://cabinet.ruobr.ru с использованием автоматизированной системы «Электронная школа 2.0».

Инструкция для получения сертификата размещена на сайте Комитета образования и науки в разделе: «Персонифицированное финансирование дополнительного образования» (http://www.koin-nkz.ru/material/66/).

После получения сертификата в течение 5 рабочих дней Вам необходимо предоставить документы в организацию, уполномоченную на прием заявлений. Перечень организаций размещен на сайте Комитета образования и науки в разделе: «Персонифицированное финансирование дополнительного образования» (http://www.koin-nkz.ru/material/66/).

2. Лично обратившись с оригиналами либо копиями документов в организацию, уполномоченную на прием заявлений.

Перечень документов, необходимых для получения сертификата:

1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (документ формируется в реестре сертификатов дополнительного образования автоматически).

2. Согласие заявителя на обработку персональных данных в порядке, установленном ФЗ от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» (документ формируется в реестре сертификатов дополнительного образования автоматически).

3. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.

4. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.

5. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Новокузнецкого городского округа (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания).

6. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (СНИЛС) – при его наличии.