PISA-2022

Указом «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Президент России Владимир Путин поставил задачу вывести Россию в десятку лучших стран по качеству образования.

PISA (Programme for International Student Assessment) – одно из международных исследований по оценке качества обучения. Проводится раз в 3 года, начиная с 2000 г. Цель этого значимого тестирования — оценить грамотность 15-летних школьников в разных видах учебной деятельности: естественнонаучной, математической, компьютерной и читательской и, соответственно, определить, какая страна будет более конкурентоспособной в будущем за счёт потенциала подрастающего поколения.

Для участия в исследовании, которое пройдет в апреле 2022 года, выбраны 300 российских школ, в том числе 5 школ из Новокузнецкого, Прокопьевского, Междуреченского, Беловского городских округов и Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области — Кузбасса.

В настоящее время и обучающиеся, и педагоги активно готовятся к данной процедуре.

Результаты PISA-2022 будут официально объявлены в декабре 2023 года.

Приказ №19 от 02.02.2022 г. «Об организации работы по подготовке обучающихся МБОУ «СОШ №8» в исследованиях PIZA- 2022″

Дорожная карта по подготовке к участию в основном этапе исследования PISA — 2022

График консультаций по подготовке к PISA — 2022 смотреть>>

Открытый банк заданий по функциональной грамотности на сайте ИСРО РАО смотреть>>