Куда пойти учиться

Уважаемые родители!

В 2018-2019 учебном году Объединенная Компания РУСАЛ и Сибирский государственный индустриальный университет открывает специализированные классы на базе Центра профориентации Лаборатории РУСАЛ в целях повышения качества контингента абитуриентов инженерных направлений подготовки. Обучение для учащихся 10-х и 11-х классов.

Учащиеся 10-х классов Учащиеся 11-х классов
Период обучения: с 01 октября 2018 по 26 мая 2019
Курсы профориентации включают изучение:
• математики, физики, химии (профильный уровень),
• специализированный профориентационный курс (история развития металлургического производства России, основы материаловедения, экология),
• ТРИЗ (инструменты теории решения изобретательских задач),
• Производственная система РУСАЛа.
Курсы профориентации включают изучение:
• математики, физики, химии (профильный уровень),
• специализированный профориентационный курс (основы металлургии, автоматизация металлургических процессов),
• Производственная система РУСАЛа.
  *Бесплатное обучение при соблюдении школьником следующих условий:
1. Освоение предметов в соответствии с дополнительной образовательной программой «РУСАЛ-класс».
2. Отсутствие пропуска занятий без уважительных причин (уважительные причины должны быть подтверждены документально).
3. Выполнение в установленные сроки всех видов заданий, сдача итоговой аттестации.
4. Участие в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах.

*Обучение по итогу заключения трехстороннего договора: АО «РУСАЛ Новокузнецк» — ФГБОУ ВО «СибГИУ» — Родитель обучающегося.
В случае не выполнения условий договора, Родитель возмещает предприятию все затраты на обучение ребенка.

Заявиться на участие в программе можно по адресу: Учебно-информационный центр РУСАЛа, ул. Обнорского, 51, кабинет 45
Телефон для справок: 39-77-21, Горлатова Татьяна Олеговна
и по адресу: Центр довузовской подготовки СибГИУ, ул. Бардина, 25, кабинет 111 (приемная комиссия), тел. 46-47-47 Гордеева Олеся Владимировна

Уважаемые родители!

С целью организации набора десятиклассников в педагогический класс на базе Новокузнецкого института (филиала) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» 25 сентября 2018 года в 17.00 в корпусе № 2 НФИ КемГУ (пр. Пионерский, 13, ауд. 204) проводится собрание с родителями/законными представителями школьников 10-х классов, желающих приступить к обучению в педагогическом классе в 2018 году.
Повестка собрания:

1. Целевые ориентиры и содержание образовательной развивающей программы психолого-педагогической подготовки школьников.
  2. Об организации работы педагогического класса (10-е классы) в 2018-2019 учебном году.
  3. Спектр образовательных программ педагогического образования, реализуемых в НФИ КемГУ.

Собрание проводит заместитель директора по воспитательной работе и развитию педагогического образования НФИ КемГУ О.Ю. Елькина. В работе собрания принимает участие заместитель председателя Комитета образования и науки администрации г.Новокузнецка Л.И. Панченко.

Просим Вашего содействия в информировании руководителей образовательных  организаций города, обучающихся, родителей / законных представителей о проведении собрания.

Контактный телефон: (3843) 77-02-83, 77-64-59.

Заместитель директора по ВР и РПО НФИ КемГУ О.Ю. Елькина