Памятки » Как не стать  жертвой мошенников»

Что делать если вам пришло смс с неизвестного номера

SMS из банка или государственного органа с неизвестного номера

SMS с неизвестного номера с просьбой о помощи

Безопасные покупки в интернет-магазинах

Вас просят воспользоваться Вашим телефоном

Дистанционные правонарушения

Федеральный уровень

Указ президента Российской Федерации «Об утверждении Доктрины информационной безопасности Российской Федерации»
Концепция информационной безопасности детей
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации (с изменениями на 1 мая 2019 года)»
Федеральный закон «О персональных данных»
Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
 Федеральный закон № 114-ФЗ от 25 июля 2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности»
 Федеральный закон № 187-ФЗ от 2 июля 2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях»
Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.09.2011 г. № АП-1057/07 «О Правилах подключения общеобразовательных учреждений к единой системе контент-фильтрации доступа к сети Интернет»
Региональный уровень
Политика департамента образования и науки Кемеровской области в области обработки и защиты персональных данных

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 «О направлении информации»

Приказ №2134 от 15.11.2019 » О применении методических рекомендаций об использовании устройств мобильной связи в ОО»

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования
Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет»
Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учётом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности