Дистанционные образовательные технологии

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что весенние каникулы продлеваются до 3 апреля (9-11 классы), до 4 апреля (1-8 класс).

IV учебная четверть 2019-2020 г. начинается с 4 апреля (9-11 классы), 6 апреля (1-8 классы).

Учебный процесс будет  продолжаться в дистанционном режиме до 30 апреля 2020 г.

Образовательный процесс для учащихся 1-11 классов осуществляется с  применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технология с использованием канала связи интернет (образовательная платформа «Электронная школа 2.0»).

Для успешного освоения  учебной программы рекомендуем проверить качество Интернет, соединения и доступность вашего устройства  связи  (ПК/смартфон/планшет), для  организации  онлайн или оф-лайн занятий.

Информация о расписании будет размещаться в разделе «Новости» Электронного Журнала («Электронная школа 2.0») и «Новости» на данном сайте, поэтому во избежание сбоев  и затруднений с выполнением заданий,  советуем  отрегулировать доступ к данному сетевому  ресурсу.

В  случае  отсутствия  такой  возможности, необходимо  уведомить классного руководителя в срок  до  04.04.2020.

Режим дня ученика должен быть организован. Контроль за   выполнением занятий  будет  осуществляться  ежедневно.

Внимание!

Ежедневное посещение Вами и Вашим ребенком ЭЖ во время  дистанционного  обучения  обязательно,  также  как  и соблюдение сроков предоставления выполненных заданий.

Изучите  дополнительные  функции  в  Электронном  Журнале, под  значком  «Скрепка» к уроку может быть прикреплен файл.

В разделе  Школа-Смарт-уроки — кнопка «Справка», есть дополнительная  информация.

Ваш  учитель, в  случае необходимости, под значком  «!» — есть персональное сообщение», будет оставлять дополнительную для вас информацию.

Интересующие Вас вопросы можно задать через формы обратной связи:

-по электронной почте sch_8@mail.ru,

-через сообщение конкретному учителю в ЭЖ,

-через группу Вашего класса в соцсетях классному руководителю, который в случае необходимости уведомит учителя-предметника,

-на «горячую» линию школы по телефону 72-51-06 с 9:00 до 17:00.

Благодарим за понимание и сотрудничество!

«Об организации дистанционной образовательной деятельности»

об организации образовательной деятельности в дистанционной режиме

Уважаемые родители!

В целях реализации образовательной деятельности и своевременного информирования всех участников образовательных отношений, на основании  письма Комитета  образования и науки администрации г. Новокузнецка №880 от 16.03.2020г. в МБОУ «СОШ №8» г. Новокузнецка создан оперативный штаб.

Состав оперативного штаба:

начальник штаба – Юрченко Т.А., директор школы;

заместитель начальника штаба – Петрушин Д.В. заместитель директора по БЖ;

члены штаба:

Маркина А.А. — заместитель директора по ВР;

Лущеева Е.Э. — специалист по кадрам;

Пузикова В.В. — заместитель директора по ВР;

Тишина Е.А. — заместитель директора по УВР;

Исхакова О.В. — заместитель директора по УВР;

Нелюбина А.И. — заведующая библиотекой;

Розенцвайг М.Б. — заместитель директора по АХР;

Зверева В.А. — завхоз.

Время работы  штаба с 8.30.  до 17.00.

Уважаемые родители!

В целях реализации образовательной деятельности и своевременного информирования всех участников образовательных отношений, на основании  письма Комитета  образования и науки администрации г. Новокузнецка №880 от 16.03.2020г. в МБОУ «СОШ №8» организована работа «Горячей линии»

Телефоны «Горячей линии»

Комитет образования и науки                 -32-15-61

Администрация  города Новокузнецка  – 32-15-59 , 32-15-08

Администрация МБОУ «СОШ № 8»    — 72-51-06

Время работы ежедневно с 9.00. до 17.00.

Организовано  обучение  учащихся  в  дистанционном режиме через «Электронную школу 2.0»  с 16.03.2020 – 22.03.2020 года,  4.04.2020 -30.04.2020 г.

Классные руководители  работают в дистанционном режиме с использованием электронной почты и разных мессанджеров ( WhatsApp, Viber и др.)

Информируем Вас, что на базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» с 10.03.2020 по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер «горячей линии» для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших из стран эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).

Заместитель начальника департамента С.А. Пфетцер

ПАМЯТКА

Рекомендации по психолого-педагогической поддержке учащихся (читать>>) и родителей (читать>>), в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  главного санитарного врача Кемеровской области-Кузбасса