ПРОФОРИЕНТИР

С сентября 2017 года запущен информационно-справочный ресурс «ПРОФОРИЕНТИР» (информационный портал Кузбасса) – путеводная нить для детей в их поиске своего призвания, выбора профессии и определения места в жизни.

Целью проекта является оказание качественной, квалифицированной помощи не только школьникам, но и родителям, педагогам, психологам, работодателям в психолого-педагогическом сопровождении профессионального самоопределения и профессиональной ориентации.

Целевая аудитория сайта:

— школьники и абитуриенты образовательных учреждений Кемеровской области;

— различные категории педагогических работников, занимающихся решением вопросов профессионального самоопределения и профессиональной ориентации молодежи;

— родители школьников.

Центр профориентации и постинтернатного сопровождения ГБУ ДПО «КРИРПО» информирует Вас о возможности размещения профориентационных материалов в разделах «Новости», «Родителям», «Методический кабинет». Рекомендации к информации, планируемой к размещению, представлены в приложении 1 к настоящему письму. Адрес портала «Профориентир» http://proforientir42.ru/

По вопросам обращаться к Алене Алексеевне Пфетцер, Елене Владимировне Понамаревой по тел.: 8(3842) 56-70-36, эл. почта cpips@krirpo.ru.

Приложение: на 1 стр., в 1 экз.

Председатель комитета Ю.А. Соловьева

Гильмулина Татьяна Павловна

8(3843) 32-15-63

Кемеровская область

Новокузнецкий городской округ

Администрация г. Новокузнецка

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

(КОиН)

ул. Кирова, д. 71

г. Новокузнецк Кемеровской области, 654080

Тел./факс (3843) 32-15-29

E-mail: obrazov@admnkz.info

http://www.koin-nkz.ru

ОКПО 02107541, ОГРН 1024201471348

ИНН / КПП 4216006669 / 421701001

Приложение 1

Рекомендации к информации, планируемой к размещению:

* Рекомендации к информации для раздела «Новости»

На портале размещается информация о событиях/мероприятиях районного, городского, областного уровня. Например, мероприятиях, реализуемых в рамках регионального плана профориентационных мероприятий (утв. распоряжением Губернатора К.О. от 20 декабря 2017 г. № 87+рг). Локальное событие уникального (для региона) характера также может быть освещено на портале «Профориентир».

Анонс (информация о предстоящем мероприятии/событии) включает:

* название с указанием уровня и формы проведения (например, «городской профориентационный квест «Профуникум»).

* Дата, время проведения.

* Место, адрес.

* Категория участников.

* Краткое описание мероприятия/события.

* Ссылка на интерент-ресурс для ознакомления с более подробной информацией (условиями участия, положением, формой заявки и т.д.) – при наличии данной ссылки.

* Контактные данные организатора мероприятия/события.

* Фотография обязательна. Можно предоставить фото аналогичного прошедшего мероприятия. Фотографию не «сжимать», присылать отдельным файлом (не вставлять в вордовский документ, презентацию и т.д.).

Пресс-релиз (информация о проведенном мероприятии/событии) включает:

* название с указанием уровня и формы проведения (например, «городской профориентационный квест «Профуникум»).

* Дата проведения.

* Место проведения.

* Категория участников.

* Описание мероприятия/события с указанием результатов, количества участников, организаций. Для конкурсов указать победителей/призеров/лауреатов.

* Ссылка на интернет-ресурс для ознакомления с более подробной информацией – при наличии данной ссылки.

* Фотографии наиболее интересных, показательных моментов события/мероприятия (обязательны). Требования к фотографиям в описании анонса.

* Рекомендации к информации для раздела «Методический кабинет»

В «Методический кабинет» принимаются разработки профориентационных мероприятий, профориентационные программы и др.

* Рекомендации к информации для раздела «Родителям»

В раздел «Родителям» — информация для рубрик «Советы родителям», «Делимся опытом или история успеха». Материалы принимаются по адресу: cpips@krirpo.ru, в теме письма указать «Информация для портала «Профориентир».

Важно. Все поступившие материалы проходят редакционную проверку. В случае положительного решения материалы размещаются на портале в соответствующем разделе. Возможна редакторская правка материалов.