Электронные книги

Наша  школа присоединилась к проекту  «ЛитРес: Школа». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронным версиям художественных литературных произведений

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ.

Каждый зарегистрированный сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения.

Для мобильных устройств необходимо установить приложение «ЛитРес: Школа». При скачивании книг на мобильных устройствах необходим доступ в Интернет, чтение происходит в режиме of-line. Одновременно можно читать 20 книг сроком на год.

Такая «школьная библиотека» будет полезна не только учителям литературы, но и всем педагогам, которые любят читать.

Книги выдаются в библиотеке на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.

Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:

1. Мобильное устройство на платформе Android:
  • нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),
  • в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн
  1. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):
  • инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
  1. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:
  • инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.
  1. Компьютер:
  • нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере

(см. Инструкцию читателя)

Читайте книги в удобном для Вас формате!

Читайте с удовольствием!

Инструкция для читателей «ЛитРес»

Списки рекомендуемых произведений для школьных библиотек

Список ЛитРес-2000-бесплатные-книги