«Народ и армия едины»

Учащиеся МБОУ «СОШ №8» не остались в стороне

В одно время в нашей стране был популярный лозунг «Народ и армия едины». Сегодня мы наблюдаем его в действии, больше чем когда-либо. Повсеместно проводятся акции в поддержку наших воинов, на боевые позиции отправляются посылки, письма с самыми искренними пожеланиями.
За наших ребят, за всех, кто сражается сейчас с украинскими националистами и их приспешниками, переживает каждый. Вот и учащиеся нашей школы, волонтеры и юнармейцы тоже подумали: чем мы можем помочь нашим воинам? Решили и провели общешкольную ярмарку. На средства, собранные на ярмарке, были приобретены медикаменты и перевязочный материал, газовые баллоны, портативные газовые печи, кофе, чай, сгущенное молоко, влажные салфетки. Было написано много писем солдатам с добрыми пожеланиями. 17 апреля, совместно с Советом ветеранов Куйбышевского района наши посылки отправились на фронт.
Надеемся, что тепло, которое получают солдаты не только от печек, но и от ребячьих душ, и сердец, будет согревать их, укреплять дух и вдохновлять на скорую победу.