Осторожно, тонкий лёд!

С целью обеспечения безопасности учащихся на водных объектах в  весенний  период 2022-2023 учебного года  24 марта в МБОУ «СОШ №8» совместно с прокуратурой Куйбышевского района были проведены мероприятия:

1) На классных часах учащиеся школы были информированы о мерах предосторожности на водоёмах в осеннее-зимний период;

2) Преподавателями были проведены дополнительные инструктажи и беседы «Правила поведения у водоемов по обеспечению безопасности учащихся на водных объектах в зимний период;

3) в начальных классах были организованы Просмотр мультфильма смешарики «Азбука безопасности» — «По тонкому льду», мультфильм «Уроки Осторожности — Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы» и чтение сказки «Спасение Медвежонка» (затем была проведена беседа по сказке).

5) в 5-8 классах прошли разъяснительные беседы «Не ходи по тонкому льду»  с просмотром видеороликов «Осторожно, тонкий лед! Правила поведения на льду»

6) для 9-11 классов был проведен классный час «Правила поведения на льду»

7)В родительских чатах, беседах, группах и т.д. родители были ознакомлены с памяткой «О безопасности детей на водных объектах»; «Осторожно, тонкий лед! Правила поведения на льду»