Торжественная линейка

28.12.2023 года в актовом зале состоялась линейка, посвященная окончанию первого полугодия 2023-2024 учебного года, ребята начальной школы получили грамоты и дипломы за призовые места и участие в разных конкурсах и олимпиадах. А также были награждены почетными грамотами Министерства образования Кемеровской области- Кузбасс за отличную учёбу.
Всех поздравляем и желаем хорошо отдохнуть на зимних каникулах.

Новый год в начальной школе

27 декабря 2023 года в начальной школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-4 классов. Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление.  Песни и танцы сменяли друг друга. Конечно же Деду Морозу и Снегурочке удалось преодолеть все трудности, которые они встретили на пути в нашу школу. И вот долгожданный момент настал — добро победило, Новый год наступил. Он обязательно будет добрым, щедрым, счастливым, творческим, удачным!
Новый год состоялся и он удался. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

День Героев Отечества

12.12.2023 года в актовом зале МБОУ «СОШ №8» прошла торжественная линейка с выносом государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовала Леонова Светлана Геннадьевна, начальник управления опеки и попечительства администрации города Новокузнецка. Ребята вынесли флаг России, исполнили гимн России, гимн Кемеровской области-Кузбасса, гимн Новокузнецка. Затем были проведены «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Героев Отечества. Светлана Геннадьевна сказала несколько слов о патриотическом воспитании и отметила, что в нашей школе эти мероприятия проходят на высоком  уровне.

Единый день технического творчества

27 ноября в нашей школе прошел Единый день технического творчества. Для учащихся была организована выставка экспонатов моделей военной техники, Станислав Валерьевич рассказал об истории военной техники Вооруженных сил СССР и России. Учащиеся встретились с Дробышевым Станиславом Валерьевичем, руководителем организации «Кузбасский историко-технический центр «Кузница мастеров».

Так же среди 6 классов прошел конкурс «Автогонки» . Ребята соревновались в управлении радиоуправляемой машиной.

Учащиеся 5-7 классов изготавливали макеты танков.

День матери!

24 ноября на сцене МБОУ «СОШ №8» на праздничном концерте, посвящённом Дню матери для наших дорогих и прекрасных мам и бабушек от чистого сердца с любовью звучали песни и стихи!

Мама – это самый главный и дорогой человек в жизни каждого из нас. С самого рождения и на протяжении всей жизни она окружает ребёнка своей бесконечной любовью, вниманием и заботой, даёт чувство надёжности и защищённости. Но ей самой порой так не хватает внимания, заботы, тёплых и нежных слов любви благодарности за её постоянный труд, заботу и внимание к своим детям, близким, семье.

Ребята порадовали зрителей своими творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами, забавными сценками и танцами. В этот вечер прозвучало много трогательных и тёплых слов в адрес мам. Актовый зал школы был наполнен атмосферой любви, радости и тепла.

Мы от всей души поздравляем наших мам и бабушек с наступающим праздником, желаем им здоровья, счастья, любви и благополучия!

«Детство без обид и унижений»

В рамках областной акции «Детство без обид и унижений» в 7 «В» классе прошло занятие «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Педагог-организатор Отделения профилактики правонарушений среди несовершеннолетних ГОО «Кузбасский РЦППМС» Людмила Валерьевна Шаталова рассказала учащимся о законодательстве, ответила на интересующие подростков вопросы и пожелала никогда не вступать в конфликт с законом.

«Знаю. Умею. Делаю»

22 ноября в образовательном коворкинге «Точка кипения» прошёл практико- ориентированный интенсивНашу школу на мероприятии представляли ученики 9 «А» класса: Михеев Михаил, Иванов Владимир, Устинов Михаил, Холстинина Наталья, Колакова Румиса, Хоконова Карина.
Ребята работали на различных площадках, участвовали в мастер-классах и практикумах. На площадке «Правовых знаний» в правовой викторине наша команда стала лучшей. Слаженная командная работа отряда отмечена сертификатом от организационного комитета мероприятия – Военно-патриотического парка «Патриот» и местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

.