День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.

В этот день в нашей школе тоже прошли Уроки мужества. В каждом классе провели классные часы. Учащиеся десятого класса подготовили и провели для учащихся седьмых классов мероприятие «День неизвестного солдата», на котором ребята рассказали об истории создания такой памятной воинской даты, почему он так называется. В течение всего мероприятия ребята вспомнили о тех, кто не вернулся с войны или пропал без вести. В память о них были зажжены свечи, прошла минута молчания и возложены живые цветы к памятнику «Неизвестного солдата».