Страницы блокадного Ленинграда

Мероприятие «Страницы блокадного Ленинграда» прошло в школе №8. Учащиеся выступили с музыкально-литературной композицией, а приглашенные гости, члены городского комитета ветеранов войны и военной службы капитан I ранга, офицер военно-морского флота Селезнёв Александр Петрович и Бошин Александр Иванович, старшина II статьи, инструктор-водолаз военно-морского флота, рассказали  учащимся о подвиге людей в блокадном Ленинграде. Слушая ветеранов, в сердце каждого ребенка крепла гордость за ратный подвиг, совершенный советским народом в годы войны. Со слезами на глазах ребята слушали о детях блокадного Ленинграда,  о дневнике Тани Савичевой. Ветераны рассказывали учащимся, что в наше время как никогда важно сохранять память о войне, помнить, какой ценой досталась Победа, чтобы не допустить возрождение фашизма, чтобы в сердце каждого ребенка жила любовь к Родине, к её героическому прошлому.