БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК ШКОЛЕ

30 января 2019 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» в рамках проведения Месячника оборонно-массовой и спортивной работы проходила встреча учащихся 5-9 классов с ветераном, воином-интернационалистом, автором книг о 237-й стрелковой дивизии, Силаковым Анатолием Никитовичем, которая была сформирована в Сталинске, а штаб дивизии находился в помещении старого здания средней школы №8.

Ребята не только познакомились с историей школы, но и узнали много нового о поисковой деятельности отряда, под руководством Силакова А.Н.

Мальчишек было не оторвать от найденных артефактов!

В конце мероприятия Анатолий Никитович подарил школе, школьному музею, некоторые предметы, найденные во время раскопок. И, конечно же, свои три книги о боевом пути 237-й стрелковой дивизии с автографом. Эти книги – бесценный подарок школе и будущему школьному музею. Ребята должны знать и помнить историю своей страны и подвиги дедов.