ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «САНИТАРОЧКА»

04.04.2018 г. в доме детского творчества №4 состоялся городской конкурс «Санитарочка». Конкурс посвящен великому историческому событию – 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основные задачи конкурса:

· способствовать укреплению связей между поколениями, сохранения российской истории и создания в обществе атмосферы

уважительного отношения к ветеранам ВОВ и подвигу русского народа;

· содействовать формированию потребности знать и помнить великие исторические события, связанные с Великой Отечественной войной;

· показать нравственный облик русского солдата, героизм и самоотверженность фронтовых медсестер;

· формировать навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим;

· способствовать раскрытию творческого потенциала учащихся;

· способствовать расширению кругозора в области знаний по истории России, ОБЖ;

· содействовать развитию творческих способностей в области вокального исполнения;

· помочь понять, что человек — величайшая ценность данного мира.

Конкурс включал в себя следующие этапы:

· Творческая презентация «Женщина и война» в форме музыкально – литературной композиции, театрализованного пролога. Конкурсанткам нужно было отобразить роль женщины в годы ВОВ, возможно сопровождение мультимедийной презентации; так же возможна помощь группы поддержки.

· Интеллектуальный марафон «По страницам истории Великой войны» (конкурсанткам задавались вопросы из области истории, на которые они должны дать правильный ответ).

· Вопросы от жюри из области знаний ОБЖ (медицины, первая помощь пострадавшему, действия при чрезвычайных ситуациях).

· Творческий конкурс, посвященный годовщине Победы в ВОВ (исполнение песни, хореографической композиции, соответствующие тематике ВОВ). Возможна помощь группы поддержки.

От нашей школы участвовала Хафизова Мария, ученица 10 класса и ей помогали: Машрапова Соня, Лацо Ксения, Дружинина Татьяна, Рогозинникова Аня, Рябыкина Юля. Мало того, что Маша правильно ответила на все вопросы, она еще так проникновенно читала монолог санитарки Нины, что затих весь зал. Молодец Маша! Выступление Маши и девочек принесло нам 1 место! Поздравляем!