Единый урок «Так, как мы, — не воевал никто»

18.04.2018 г. в 10.00 в МБОУ «СОШ №8» прошел Единый урок «Так, как мы, — не воевал никто», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Приглашенным на Единый урок был заместитель Главы города – руководитель администрации Куйбышевского района Маренов Михаил Николаевич. Он очень интересно рассказывал о подвигах детей, которые, в свои 10-16 лет, воевали в партизанских отрядах, ходили в разведку и были награждены медалями, кто-то через несколько лет после войны, а многие посмертно.

Потом учащиеся школы рассказали о подвигах медицинских сестер, о медицинской сестре Крюковой Валентине Леонидовне, правнучка которой учится в нашей школе, а сама Валентина Леонидовна после войны много лет работала учителем в школе №41.