О работе в дистанционном режиме

Уважаемые учащиеся  и родители!

Во исполнение Распоряжения Губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 25.10.2020 № 162-Г, с учётом предложения Главного государственного санитарного врача Кемеровской области — Кузбасса от 25.10.2020 № 24 «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в связи с продолжающимся распространением COVID-19, с  05.11.2020 – 22.11.2020 занятия в школе будут проходить  в  дистанционном формате:

1. Обучение будет осуществляться с 8.30-9.00 (классный час);
  2. Далее согласно расписанию;
  3. Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет: для учащихся 1 — 2-х классов — не более 20 минут, для учащихся 3 — 4 классов — не более 25 минут, для учащихся 5 — 6 классов — не более 30 минут, для учащихся  7 — 11 классов — 35 минут (п. 10.18 СанПиН 2.4.2.2821-10).
  4. В соответствии с решением педагогического коллектива, занятия будут проходить в двух режимах: онлайн и оффлайн.
  5. Учебные занятия по ОБЖ, литературе, родной литературе (русской), физической культуре, технологии, ИЗО, ОДНКНР, музыке будут осуществляться в режиме оффлайн через просмотр видеоуроков, работу с учебниками и другим образовательным контентом (в том числе электронным).
  6. Все домашние задания, оценки, комментарии к выполнению работ, ссылки на уроки будут размещены в Электронном  журнале и на официальном сайте школы на Главной странице
  7. Учебные занятия по русскому языку, математике, физике, химии, биологии, географии, обществознанию, истории, иностранному языку, информатике будут проводиться комбинированно: часть занятий будут проходить в режиме реального времени (ДОТ «ZOOM») и включать объяснение нового материала, разбор заданий и т.д. Другая половина занятий – выполнение заданий, работа с видеоконтентом, образовательными электронными платформами (Якласс (yaklass.ru);  ЯндексУчебник (education.yandex.ru); Российская электронная школа (resh.edu.ru); Электронной школе 2.0 и другие)
  8. Для организации занятий в режиме реального времени на технических устройствах учащихся должна быть установлена программа Zoom, При работе в Zoom ученики получают ссылку на конференцию, проходят по ней и также подключаются к работе. Важно помнить, что подключение должно осуществляться своевременно, так как в Zoom есть ограничение по времени работы в 30 минут. ( инструкция по подключению)
  9. Для организации подготовки к государственной итоговой аттестации используются учебные платформы РешуЕГЭ, РешуОГЭ, СТЕГЭ и другие. Занятия проводятся в очно-заочной форме.
  10. Для проверки готовности детей к переходу на дистанционное обучение 05.11.2020 г. классными руководителями первым уроком будет проведено подключение к Zoom и проведен классный час.

По вопросам организации дистанционного обучения Вы можете обратиться  к своему классному руководителю, а также по телефону «Горячей линии»

8 (384) 372-5106

Надеемся, что мы вместе дружно пройдем этот нелегкий период и в скорейшее время вернемся к обычному режиму работы.