Урок мужества посвященный ВЕРШИНЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ – ГЕРОЯ РОССИИ ВЕРЫ ДАНИЛОВНЫ ВОЛОШИНОЙ!

Урок мужества прошел 18.05.2023 года среди учащихся 10-11 классов, посвященный
ВЕРШИНЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ – ГЕРОЯ РОССИИ
ВЕРЫ ДАНИЛОВНЫ ВОЛОШИНОЙ!
В Кузбассе с 2015 года реализуется уникальный проект «Вершины воинской славы», благодаря которому безымянным горам Кузнецкого Алатау присваиваются наименования в честь героев-кузбассовцев. Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи и развитие регионального туризма. Присутствовало более 50 человек.
Руководитель регионального проекта «Вершины воинской славы» в Новокузнецке, председатель общественного совета по культуре г. Новокузнецка, Александр Алексеевич Волобуев рассказал о том, как реализуется проект на юге Кузбасса и о присвоении в 2023 году одной из вершин Кузнецкого Алатау имени Героя России – Веры Даниловны Волошиной. Выступили почетные гости – участники проекта: руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии Русской православной церкви, духовный наставник проекта, протоиерей Андрей Рузанов. Участники мероприятия посмотрели фильм о трудном, но интересном походе на вершину имени Михаила Хорькова в 2022 году.
Учащиеся откликнулись на призыв о волонтерской помощи и готовы принять участие в реализации проекта, несмотря на все трудности путешествия по горам Кузнецкого Алатау и установке памятной плиты Веры Даниловне Волошиной. В заключении Александр Алексеевич вручил благодарственные грамоты участникам школы, которые в 2022 году внесли неоценимую помощь в установке гранитной плиты Хорькову М.Г.
Пожелаем участникам и руководителю удачи в реализации проекта «Вершины воинской славы».