Мы в движении!

15-го февраля в МБОУ «СОШ №8» состоялось открытие торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На церемонии присутствовали учащиеся 5-11 классов.

👍После поднятия флага и исполнения гимна с напутственным словом выступила директор школы Юрченко Т.А. О направлениях РДДМ и его ценностях рассказала ребятам советник директора по воспитанию Шитникова Е.А. В качестве почётного гостя на церемонию была приглашена член совета ветеранов Куйбышевского района Пичкурова А.С.

👍 Праздник завершился фестивальной программой, где работали различные площадки: соревнование «Веселые старты», также ребята писали письма и рисовали рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине. Учащиеся 8-х классов изготовили боевые листки, посвященные городам-героя России, а ребята из 9-11-х классов защищали заранее приготовленные презентации о достопримечательностях Кузбасса.