Книжная выставка «Земля – наш дом!»

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия её с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научаться бережно относиться к природе, они погубят себя.

И по направлению воспитания к экологической культуре и ответственности, ко дню Земли 22 апреля, в школьной библиотеке была организована книжная выставка «Земля – наш дом!».

На выставке были представлены книги, рассказывающие о нашей планете Земля, о флоре и фауне, о том, как можно и нужно сохранить Землю. В разделе «Мир природы в мире книг» представлены книги  известных детских писателей. Такие как: В. Бианки «Лесная газета», Н. Сладков «Иду я по лесу», Е. Чарушин «Никиткины друзья», М.Пришвин «Кладовая солнца», Е.Пермяк «Заповедный остров». Чтобы писать о природе, надо её искренне любить! Этой любовью писатели натуралисты делятся в своих произведениях с читателями!

Книжная выставка очень понравилась детям. Ребята не только могли взять и прочитать с выставки книги, но и отгадать загадки, которые напечатаны на бабочках и листочках деревьев.

Выставка призвала читателей бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек – это маленькая её часть.