Всероссийские конкурсные мероприятия

Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом РФ 03.04.2021 №ПР-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении во второй половине 2021 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1 – XIV Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф. Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 11 октября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум (осенняя сессия) – 30 октября.

2 – XI Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса: www.величие-страны.рф. Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 18 октября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 20 ноября.

3 – VIII Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».  Сайт Конкурса: www.неотерра.рф. Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 25 октября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 5 декабря.

4 – XV Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ». Сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф. Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс с 11 октября до 22 ноября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум (зимняя сессия) – 18 декабря.

К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти РФ.

По итогам мероприятий участники, научные руководители конкурсных работ, руководители образовательных организаций, представляющие участников, награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов.

Победители заочных этапов и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств.

В рамках очных мероприятий проводится методическая (мастер-классы, круглые столы по направлениям) и концертная программы.