День Памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

27 декабря в России считается Днем Памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Исторически этот день связан с годовщиной ввода ограниченного контингента советских в Афганистан 1979 году. Юноармейский отряд школы 8,  возложили цветов к памятнику «Новокузничанам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах»

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права

По итогам регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Кузбассе победителем стал ученик 10 класса Мирошниченко Дмитрий. Дипломы участников получили ученики 10 класса Казимирская Елизавета и Белоусов Никита. Дипломы и подарки ребятам вручил руководитель администрации Куйбышевского района Маисеев С.Н. Учителю обществознания Вахониной  Александре Владимировне было вручено Благодарственное письмо, за подготовку победителя.

Награждение участников областного конкурса по вопросам избирательного права

В администрации Куйбышевского района состоялось вручение грамот и дипломов участникам областного конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса в рамках проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Ребят поздравил руководитель администрации Куйбышевского района Маисеев Сергей Николаевич.

Награждение отличников учебы

Отличники — это такие ученики, с которыми никогда не бывает проблем. Активные на уроках, всегда с выполненными домашними заданиями, с радостью спешат предложить свою помощь учителю. Сегодня в нашей школе были вручены почетные грамоты тем ученикам, которые закончили четверть на «Отлично». Поздравляем ребят!!!

конкурс «Новогодние Фантазии»

Ученики 5 классов  в рамках работы экоотряда «Эколята» (руководитель Казакова С.Б.) приняли участие в городском этапе регионального конкурса «Новогодние Фантазии», где заняли первое и 2 вторых места.

Экодиктант

Ученики 5 классов в рамках работы экоотряда «Эколята» (руководитель Казакова С.Б.) приняли участие в региональном экодиктанте.

Региональное родительское собрание

18.12.2021 с 12:00 до 13:30 состоится региональное родительское собрание с участием министра образования Кузбасса С.Ю. Балакиревой и членов общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» А.В. Гусева (ответственного секретаря Координационного совета Национальной родительской ассоциации) и Д.В. Епова (заместителя ответственного секретаря Координационного совета НРА).

На родительском собрании будут рассмотрены темы:

— Всероссийский проект «Наш краеведческий музей. Перезагрузка-2021»,

— роль родителей в управлении и развитии муниципальной системы образования,

— деятельность регионального Совета отцов,

— особенности физиологических этапов развития ребенка.

Ссылка для подключения к трансляции https://www.youtube.com/watch?v=Fj-283buC4E