Визит губернатора

С рабочим визитом 19 апреля нашу школу посетил губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев. Его сопровождал мэр  г. Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов. Директор школы Татьяна Алексеевна Юрченко познакомила  гостей со школьными традициями, с учителями. Показала школу, новый стадион.  По традиции Сергей Евгеньевич посетил столовую, позавтракал, поговорил с детьми.  Поинтересовался, вкусно ли их кормят. Посетил урок физкультуры в 6А классе, пообщался с ребятами, говорил о том, что надо заниматься спортом, ставить перед собой цели и добиваться их. Рассказал ребятам о Президентском кадетском училище в г. Кемерово. О том, что поступить в училище смогут граждане РФ мужского пола, начиная с 5 класса, годные по состоянию здоровья.

Кандидатам предстоит продемонстрировать знания по русскому языку, математике, иностранному языку (экзамены), а также показать психологическую готовность к обучению, уровень физической подготовки, достижения в общественной, творческой и спортивной деятельности. Прием заявлений от родителей и кандидатов начнется с 15 апреля и продлится до 1 июня 2019 года. Закончил беседу тем, что подарил мячи с личным автографом. Побывал на уроке в 4А классе и дал наказ ребятам, чтобы они берегли свою школу, высаживали деревья и облагораживали территорию.  Надеемся, что Сергей Евгеньевич остался доволен встречей с нашей школой!