Приём в Кемеровское президентское кадетское училище

В 2019 году в Кузбассе открывается Кемеровское президентское кадетское училище.

Учредителем президентских кадетских училищ, расположенных на территории Российской Федерации, является Министерство обороны Российской Федерации.

В Кемеровское президентское кадетское училище будут принимать мальчиков (жителей Кемеровской области и других регионов России) с 5 класса, годных по состоянию здоровья, прошедших конкурсный отбор. Воспитанники будут находиться на полном государственном обеспечении.

В 2019 году планируется набрать воспитанников в 5-е, 6-е и 7-е классы.

Информацию по формированию личных дел и об условиях поступления в училище можно получить в комитете образования и науки администрации города Новокузнецка у главного специалиста отдела
общего образования Асташкиной Антонины Алексеевны, тел. 32-15-62.
Заявления родителей кандидата на имя начальника училища и прилагаемые к нему документы согласно приложению с 15 апреля до 1 июня 2019 года предоставляются в военный комиссариат Кемеровской области через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, 5 А,
либо непосредственно на сборный пункт Кемеровской области по адресу: г. Кемерово, Сосновый бульвар, 3 Прием документов осуществляется в рабочие дни с 10 до 18 начальником отделения подготовки граждан к военной службе Милич Светланой Николаевной, тел. 8-951-180-4923.

С правилами поступления в Президентское кадетское училище можно ознакомиться на сайте Минобороны России.

Более подробно информацию о Кемеровском президентском кадетском училище можно прочитать  по ссылке