Встреча с актрисой

14 февраля в актовом зале МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» состоялась встреча с актрисой независимого литературного театра г. Кемерово Маргаритой Сарыгиной.

Музыкальная программа для учащихся 5-6 классов была посвящена страницам Великой Отечественной войны.

В программе прозвучали стихи о войне и песни под аккомпанемент гитары по произведениям К. Симонова, М. Исаковского, А. Ахматовой. Ю. Друниной, Б. Окуджавы. Ребята и сами с удовольствием подпевали ей такие известные песни как «Алёша», «В землянке», «Синий платочек», «Катюша», «Журавли». Маргарита своим актёрским мастерством и прекрасно для этого возраста подобранным материалом старалась задеть душу каждого ребёнка, помогала понять, что пока люди помнят о прошлой войне, у них есть будущее! Они не допустят её вновь!