«А мы в строю плечом к плечу…»

21.02.2018. года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» в рамках Всероссийского Месячника  оборонно – массовой и спортивной работы прошел конкурс строевой песни, посвященный Дню защитников Отечества.

Цели и задачи конкурса:

  1. Развивать умения работать в команде, сплочение классного коллектива.
  2. Укреплять благоприятный психологический климат в классе.
  3. Пропагандировать военно-патриотическое воспитание как важнейшее средство, способствующее всестороннему гармоничному развитию, физическому совершенству учащихся и укреплению их здоровья.
  4. Активизировать работу по военно-патриотическому воспитанию.
  5. Воспитывать у школьников общечеловеческие и нравственные ценности, дух патриотизма и любовь к Родине, уважение к её защитникам, стремление служить Отечеству

Ребята готовились к смотру очень тщательно. Продумывали форму и песню. После уроков оставались, чтобы выучить правильные движения, запомнить слова песни и тренироваться петь дружно и одновременно.

Маршировать может каждый, но далеко не сразу удается пройти строем, чеканя шаг и в ногу перед другими людьми. Песню пели до тех пор, пока она не стала звучать уверенно и звонко.

Конкурс строевой песни развивает в школьниках командный дух и умение отвечать не только за себя лично, но и за всю команду.
Места распределялись в следующих возрастных категориях: 3-4 кл.; 5-6кл.; 7-8 кл.; 9-11 кл..