Всероссийский день трезвости

11 СЕНТЯБРЯ 2017 г. в школе прошли мероприятия по проведению Всероссийского дня трезвости .

План мероприятий к празднованию Всероссийского Дня трезвости:

Название мероприятия Сроки проведения Количество участников Ответственный Планируемый воспитательный и образовательный эффекты
Единый информационный час «Мы за здоровый образ жизни». 11.09.2017 720 Пузикова В.В. Популяризация ЗОЖ.
День здоровья. 11.09.2017 342 Петрушина А.В. Пропаганда здорового образа жизни.
Распространение информационных листовок о вреде алкоголя. 11.09.2017 15 Пузикова В.В., классные руководители Пропаганда здорового образа жизни.
Показательные выступления юных спортсменов по вольной борьбе, гимнастике, карате. 11.09.2017 200 Петрушин Д.В. Популяризация ЗОЖ и занятий в спортивных секциях.
Демонстрация фильма «Чижик-пыжик», беседа-обсуждение для старшеклассников. 11.09.2017 180 Пузикова В.В. Фильм о влиянии алкоголя на подростковую психику и детский организм.

 

11 сентября 2017 года Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. День трезвости – праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нашу нацию более здоровой и сильной.

В результате учащиеся узнали, что начало празднования Всероссийского Дня трезвости было положено ещё в прошлом веке, 11 сентября (по новому стилю), и, для нашего времени этот праздник становится все более актуальным. Для ознакомления были приведены данные о больных алкоголизмом, в т.ч. женщин. Также говорили о том, что пропаганда здорового образа жизни является одним из важных направлений с пьянством и алкоголизмом, насколько важно каждому из нас сохранить свое здоровье.

В заключение мероприятий был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках и начинается оно со школьной скамьи. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, сохранить физическую активность и трудоспособность.